ГлавнаяНовостиДостоинства и недостатки стеклянной мебели

Достоинства и недостатки стеклянной мебели

18 мая 2017 - Администратор
Достоинства и недостатки стеклянной мебели

На российском рынке, стеклянная мебель, в разнообразном и удобном для обычного человека ассортименте, появилась достаточно недавно. Но благодаря эстетической привлекательности, универсальному стилю, который отлично вписывается в различный интерьер, сочетаясь с другими элементами, она в быстрые сроки, стала очень популярна. Её покупают не только для домашней обстановки, но и в офисы, кабинеты и прочие помещения.


В чём же её особенности?

Первое; стекло в оформлении интерьера, добавляет некой прохлады и свежести. Это относится только к прозрачному, голубому или зеленоватому стеклу. Но если подобрать оттенок материала в оранжевом или коричневых тонах, вполне возможно, создание уютной атмосферы. В декорировании мебели, применяется матовое стекло, с эффектом «разбитого зеркала» или на котором пескоструйкой выведены желаемые рисунки. Кроме того, существует также гнутое, изменённой формы, резное стекло. Такая разноплановость, способствует подобру стеклянного декора к любой стилистике в интерьере.


Достоинства стеклянной мебели.

Перед тем как приобрести мебель, выполненную из подобного материала, необходимо понять плюсы и минусы такой покупки. Чтобы в будущем не столкнуться с неприятными сюрпризами, понять какие особенности ухода за стеклом существуют, и подготовиться к ним.


Преимуществами данной мебели стоит считать:

  1. Визуальный эффект лёгкости и прозрачности.
  2. Суждения о хрупкости этого материала ошибочны. В наши дни, стеклянную мебель создают с высокими показателями прочности, что гарантирует её использование на долгие годы.
  3. Приятный для взгляда вид, который сохранится на долгое время, если за ним правильно ухаживать.
  4. При этом уход за стеклом очень прост.
  5. Стеклянная мебель идеально впишется в любой дизайн, будет хорошо смотреться в сочетании с другими материалами. Всё это даёт возможность, придумать действительно оригинальное, и привлекательное интерьерное решение.
  6. Нет ограничения в форме, или оттенках.


Однако стоит помнить и о таких недостатках, как:
 
  1. Неудобства рабочего стола из стекла. Многим психологически не комфортно, видеть ноги и пол, за прозрачным материалом.
  2. Не слишком приятные ощущения при прикосновении к материалу.
  3. Звонкий звук.
  4. Отпечатки пальцев, и другие загрязнения, легко «прилипающие» к поверхности из стекла. Необходимо часто протирать.



Несмотря на плюсы и минусы, одно можно сказать точно: стеклянная мебель – это гарантия того, что интерьер будет выглядеть элегантно, утончённо, изысканно. В интерьере сразу появится некая свежесть, и оригинальность. Конечно, подобные эффекты, проявятся непросто от установки мебели из этого материала, а от грамотного сочетания её со стилем, цветами и формой.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!