ГлавнаяНовостиМетодика нанесения рисунков на стекло

Методика нанесения рисунков на стекло

10 августа 2017 - Администратор
Методика нанесения рисунков на стекло

Отделка стекла всевозможными рисунками и узорами пользуется сегодня большой популярностью. Для такого декорирования применяются различные технологии в зависимости от того, какой рисунок необходим: методика пескоструйной обработки, матирование стекла, художественное окрашивание и фотопечать.

Матирование стекла

Такой метод применяется для нанесения логотипа организации, высказываний, обозначения цифр и просто незамысловатых рисунков. Также может использоваться для персонализации собственности или примечаний для сувениров. Рисунок прочно производится на поверхности и его в дальнейшем невозможно удалить, однако определенным минусом технологии является невозможность проработать детали, полутона и маленькие нюансы изображения.

Художественная пескоструйная обработка

Суть такого способа нанесения рисунка заключается в частичной потере прозрачности стекла в процессе обработки на специальном оборудовании, где изделие подвергается воздействию хаотично движущегося кварца. Таким способом можно декорировать любые зеркала и стекла, однако чаще всего они используются в производстве дверей, шкафов, офисных перегородок и других мебельных изделиях.

Окрашивание стекла

Технология окрашивания стекла осуществляется при помощи обычных лакокрасочных или акриловых средств. Изделие достаточно водостойкое и его сложно смыть простом мыльным раствором. Такой способ хорошо имитирует витражирование, а главным достоинством является большой разнообразие цветового спектра. К тому же окрашивание стекла позволяет регулировать степень прозрачности изделия.    

Фотопечать

Такая методика заключается в поклейке пленки с изображением на поверхность стекла. Закрепление рисунка может быть произведено и с лицевой стороны, и с обратной – такой способ более надежный. Пленка с изображением изготавливается из устойчивых к свету и химикатам материалов. Фотопечать часто применяется в качестве декоративного элемента и дополнения интерьера.

Заказать обработку изделия и нанесение рисунка на стекло вы можете в компании «Стеклодизайн» в Махачкале,  а также мы работаем и в городе Астрахань..  Наш опыт и наличие современного качественного оборудования позволяет выполнять нам любые возможные изображения. Мы поможем вам определиться с выбором необходимой технологии и гарантируем грамотно проделанную работу. Позвоните к нам по телефону 8-928-800-11-55 (66), 8-928-062-11-44 или оставьте свою заявку на сайте.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1835 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!