ГлавнаяНовостиПескоструйная обработка стекла: что собой представляет и в каких целях используется?

Пескоструйная обработка стекла: что собой представляет и в каких целях используется?

7 июля 2017 - Администратор
Пескоструйная обработка стекла: что собой представляет и в каких целях используется?

Сегодня мы имеем технологии, которые позволяют нам из обычных материалов создавать настоящие шедевры искусства. Одним из таких устройств является пескоструйное оборудование – станок для обработки стекла, с помощью которого можно выводить на нем всевозможные узоры.

Рисунки на изделии образуются за счет частичной потери прозрачности материала. Однако в необработанных областях стекла проникновение света останется неизменным. Благодаря этому вы можете использовать более уникальные и красивые изделия из стекла не только в качестве декорирования и предмета интерьера, но и для прямого назначения.

Стандартная пескоструйная обработка стекла производится следующим образом:

 Первым делом разрабатывается эскиз рисунка с учетом светопропускной способности будущего изделия.

 Производится раскрой и изготовление трафарета для более точного перенесения рисунка на поверхность стекла.

 Трафарет из плотной бумаги или полимерной пленки надежно прикрепляют к изделию, чтобы в процессе обработки он не сошел с местоположения.

В таком виде изделие помещается в пескоструйный станок, где в процессе обработки маленькие частички кварца в хаотичном движение царапают стекло, вследствие чего место воздействия теряет свои прозрачные свойства и приобретает матовый внешний вид.

Практическое использование

Использование пескоструйных станков не изменяет физические свойства материала, а лишь влияет на его прозрачность. Поэтому волнения о том, что в процессе такой обработки стекло потеряет свою былую прочность – напрасны.

Чаще всего стекло пескоструйной обработки используется в декорировании и в качестве предмета интерьера. Хотя не сильно обработанные изделия с хорошей световой пропускной способностью могут применяться и для обычных окон.

Вам нужно уникальное и качественное изделие из стекла по разумной цене?

Компания «Стеклодизайн» уже 20 лет занимается производством и обработкой стекла в Махачкале и является лидером среди поставщиков стекольной продукции в республике. Мы верим в связь с нашими клиентами, где бы они ни находились и предлагаем широкий ассортимент как готовых товаров, так и принимаем заказы любой сложности в Дагестане, Чечне и Астрахани.

С годами мы адаптировали наш собственный фирменный стиль и используем лучшие современные решения европейских стандартов. Все, что вам нужно для того чтобы купить или заказать продукцию от «Стеклодизайн»:

позвонить к нам и получить интересующую вас информацию;

приехать лично и убедиться в качестве товаров и предоставляемых услуг.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1517 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!