ГлавнаяНовостиПескоструйная обработка стекла

Пескоструйная обработка стекла

9 июня 2017 - Администратор
Пескоструйная обработка стекла

Каждый предприниматель хочет, чтобы внешний облик его ресторана, кафе или магазина был уникальным, поражал оригинальностью своего интерьера. Да и в ежедневной жизни мы желаем украсить комнаты в домах или квартирах, чтобы они были не только комфортны и удобны, но и как-то соответствовали нашему характеру, вкусам, предпочтениям, выражал нашу индивидуальность, и вообще отражал наш внутренний мир. Кроме того, со временем возникает потребность освежить убранство, привнести что-то новое.

Один из способов украшения помещения является использование стекла декорированного методом пескоструйной обработки. Эта технология позволяет обработать материал струей из воздуха и песка, которая поступает под большим давлением. Благодаря пескоструйной обработке можно придать стеклу не только матовую структуру, но и нанести на него узор и орнамент любой сложности. Отличным решениям для бизнеса является нанесение на поверхность стекла логотипа или слогана своей компании.

Для того, чтобы сделать рисунок выразительным и глубоким, но в то же время был непрозрачным, можно одну поверхность стекла  сделать с прозрачным рисунком на матовом фоне, а другую поверхность стекла - наоборот, с матовым рисунком, на прозрачном фоне.

Кроме того, для пескоструйной обработки стекла часто используются специальные трафареты, которые создаются на компьютере при помощи графической программы, а затем вырезаются из специальной пленке на режущей машине. Применение нескольких трафаретов одновременно позволяет добиться матового эффекта разной глубины и интенсивности на любом участке стеклянной поверхности.

Пескоструйный рисунок можно нанести и на зеркала, и со стеклянной стороны, и сзади, где амальгама. Амальгаму удаляют, чтобы стекло стало матовым. Если нанести рисунок со стороны стекла, он будет отражаться в зеркале - это еще больше усилит декоративный эффект.

Компания “Стеклодизайн” в Махачкале и Астрахани производит обработку стекол и зеркал на современном автоматизированном пескоструйном оборудовании, с высокими производственными характеристиками от мировых производителей. После обработки на пескоструйном аппарате мы очищаем стекло в специальной машине для мойки и сушки стекла. Далее оно проходит обработку специальными составами, обладающими водоотталкивающими свойствами, что придает стеклу стойкость от негативного воздействия окружающей среды, невосприимчивость к следам от рук.

Если вы хотите заказать пескоструйную обработку стекла в Махачкале или Астрахани - обращайтесь в фирму “Стеклодизайн”!

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2046 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!