ГлавнаяНовостиРезка стекла в Махачкале

Резка стекла в Махачкале

24 июля 2017 - Администратор
Резка стекла в Махачкале

Резка стекла – это изготовление стеклянного изделия с учетом необходимых параметров. Этот процесс является одним из основных этапов в стекольной сфере. Благодаря ему возможна дальнейшая обработка изделия и придание ему необходимого внешнего вида.

Сама резка может проводиться на специальных станках несколькими различными способами. Можно произвести данную работу и вручную, но сегодня такой метод не так популярен и применяется в редких случаях.

Для резки стекольного листа чаще всего используют роликовые и алмазные стеклорезы. Первый инструмент намного проще в использовании и может применяться даже в быту. Также он достаточно дешевый в сравнении с алмазным стеклорезом. Однако именно второй вид инструмента используется для резки стекла и зеркал любых сложностей. Для его использования необходимо овладеть специальными навыками и опытом работы.

Технология резки стекла

Данная работа включает в себя несколько этапов.

В самом начале необходимо произвести разметку. Для этого стекольный лист очищают от внешнего загрязнения, затем кладут на ровную площадку и проводят разметку по заданным параметрам при помощи маркера и предметов для замеров. Необходимо эффективно использовать расход материала, для этого нужно постараться свести отходы к минимуму. Современные технологии позволяют просчитывать это все на компьютерных устройствах с помощью специальных программ.

Сама резка изделия. Нужно оставить немного расстояния от линии разметки – примерно половину от ширины основы алмазного стеклореза. Сам инструмент необходимо держать перпендикулярно стекольному изделию и плавно вести на себя.

После процесса резки стекла нужно отсоединить вырезанную часть от оставшейся. В случае, если размер и форма стекольного изделия позволяют, то можно легонько постучать по линии среза и оно выпадет. Если же форма не позволяет вытащить средство таким способом, то можно использовать специальные элементы стеклореза – выемки или же достать материал простыми плоскогубцами.

☛ Заказать резку стекла в Махачкале можно в компании «Стеклодизайн». Мы грамотно и качественно выполним работу любой сложности с соблюдением всех ваших пожеланий. Вы можете найти наши данные в разделе “контакты”.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2132 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!