ГлавнаяНовостиТехнология закалки стекла

Технология закалки стекла

11 июля 2017 - Администратор
Технология закалки стекла

Закалка стекла – это обработка изделия термическим или химическом способом, в результате которого материал приобретает прочность и становиться более безопасным в использовании.
Любое необходимое механическое вмешательство производят до самого процесса, так как после обработки материала оно станет недоступным для внесения изменений и моделирования.

Закаленное стекло имеет в своей основе неоднородную консистенцию, а потому любые попытки его порезать или просверлить закончатся его разрушением.
Главной причиной того, почему такое стекло считается наименее опасным для человека является то, что, разбиваясь, оно не имеет типичные для стекла острые ребра осколков и им достаточно сложно пораниться.

Технология процесса закалки
Данный процесс может производиться двумя способами:

Термическая обработка.

При таком виде закаливания стекла материал подвергается нагреву до высоких температур – 650-680 C°, а потом стремительно остужается. В результате такой обработки наружный слой изделия сжимается, а внутренний – расширяется.

Химическая закалка.

Обработка химическими средствами включает в себя применение специальных веществ, которые влияют на принцип работы ионов и физические свойства материала. Данный способ сложнее, а растворы, используемые в процессе, вредны для человека.   

Сфера применения

Использования закаленного стекла очень популярно в силу его физических свойств. Сегодня по регламенту, предписанному для работ в строительной области, оформление зданий стеклами должно производиться лишь при помощи закаленного материала.

Также, учитывая, что ударопрочность изделия после обработки увеличивается в 6-7 раз, а термостойкость значительно повышается, применять данный материал можно и в области противопожарного остекления, и при очень низких температурах (до -70 C°).

Вы можете купить или заказать закаленное стекло от «Стеклодизайн» в Дагестане, а также мы работаем и в городе Астрахань. Компания имеет многолетний опыт в своей области и уже долгие годы предоставляет качественные и надежные изделия своим клиентам.

Для того чтобы сделать заказ или купить стекло вам нужно:

позвонить по номеру, предоставленному на сайте для вашего города;

приехать по одному из наших адресов.

Мы гарантируем грамотно организованное обслуживание клиентов!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1683 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!